Меню Поиск

Закрыть

Количество подтопляемых после ливней участков в Москве снизилось в два раза за последние три года

эксклюзив

08.07.2015 16:23

Количество подтопляемых после ливней участков в Москве снизилось в два раза за последние три года

В столице количество мест, где после сильных дождей происходит скопление воды, за последние три года снизилось в два раза - с 1 тыс. адресов до 500. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный инженер ГУП «Мосводосток» Анатолий Чибриков.

«Три года назад было около 1 тыс. мест, где скапливалась вода, сейчас это количество снизилось до 500. Места, которые считались пониженными, они так остались, но там была дополнительно увеличена пропускная способность решеток и постоянный контроль за ними стал не нужен. Сейчас мы уделяем больше внимания тем местам, где при сильных дождях возникает скопление воды, чтобы наши службы в оперативном порядке, не дожидаясь подтопления, были на месте и сразу срабатывали», - рассказал А.Чибриков.

Он отметил, что после дождей в «Мосводостоке» разбирают все поступившие в службу заявки о скоплениях воды, выясняются их причины, проводят дополнительные обследования. По итогам мониторинга, отдельные проблемные участки включают в план ремонтных работ.

«После дождя происходит разбор заявок о случившихся скоплениях воды. Мы проводим дополнительные мероприятия и обследования, делаем выводы, какие причины были - засорились решетки, или водосток не отработал в нужном режиме, или дождь был слишком интенсивным», - пояснил А.Чибриков.

Ранее в центре погоды «Фобос» Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что 9 июля в столице может выпасть пятая часть месячной нормы осадков.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо