Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемые по делу об аварии в столичном метро не признали вину в суде

08.07.2015 18:29

Обвиняемые по делу об аварии в столичном метро не признали вину в суде

Теги: Метро , Суды

Обвиняемые по делу об аварии в столичном метро 15 июля 2014 г., в результате которой погибли 24 человека, в ходе первого заседания по существу не признали свою вину, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

На скамье подсудимых - замдиректора ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути Московского метрополитена Алексей Трофимов, старший мастер дистанции капитального ремонта службы пути Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов.

По версии следствия, обвиняемые при проведении работ не соблюдали требования безопасности по врезке стрелочного перевода на действующей линии Московского метрополитена.

На перегоне тоннеля между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» 15 июля 2014 г. около 8:30 произошел сход с рельсов трех вагонов электропоезда. В результате происшествия погибли 24 человека, 188 получили телесные повреждения различной степени тяжести. ГУП «Московский метрополитен» причинен материальный ущерб на сумму свыше 331,74 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Тема: Авария на Арбатско-Покровской линии метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 4 224

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок