Меню Поиск

Закрыть

Более 169 тонн небезопасной продукции поступило в московский регион во II квартале 2015 г.

07.07.2015 22:10

Более 169 тонн небезопасной продукции поступило в московский регион во II квартале 2015 г.

Теги: Продукты , Россельхознадзор

Более 169 тонн небезопасной подкарантинной продукции поступило в московский регион с нарушениями требований и норм законодательства Таможенного союза и РФ во II квартале 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве, Московской и Тульской областям.

Как уточняется, в ходе проверок были выявлены нарушения при ввозе более 147 тонн овощей и фруктов (происхождение – Сербия, Таджикистан, Израиль, Камерун, Китай, Узбекистан, Новая Зеландия, Грузия, Нидерланды, Тунис, Индия, Бразилия, Палестина, Мексика); 34 тыс. 823 штук срезов цветов из Кении, Армении, Таиланда; 1,4 тонн семян овощных и декоративных культур из Италии, Франции, США, Чили и 10 тыс. 665 микроклубней картофеля семенного из Нидерландов.

«В соответствии с действующим законодательством юридические лица, в адрес которых поступила подконтрольная продукция с указанными нарушениями, привлечены к административной ответственности. Возбуждено 29 дел об административном правонарушении, взыскано 211 тыс. руб. в бюджет РФ», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок