Меню Поиск

Закрыть

Мосты через Москву-реку планируют построить в районе Рублевского шоссе и стадиона «Открытие Арена»

02.07.2015 18:39

Мосты через Москву-реку планируют построить в районе Рублевского шоссе и стадиона «Открытие Арена»

Теги: Мосты , Москва-Река

Новые мосты через Москву-реку планируют построить в районе ЗИЛа, «Большого Сити» и стадиона «Открытие Арена», а также в районе Мневниковской поймы, Рублевского шоссе и Нагатинской поймы. Об этом сообщается на портале Архсовета Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В планах по развитию прибрежных территорий Москвы-реки до 2035 г. предполагается строительство девяти новых мостов. Строительство новых мостов, безусловно, улучшит транспортное обслуживание ряда таких перспективных районов, как ЗИЛ, «Большой Сити», Мневниковская пойма, Рублево-Архангельское, Нагатинская пойма и других», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В частности, по его словам, новый мост через реку станет частью трассы, которая продолжит Рублевское шоссе в сторону МФЦ Рублево-Архангельское. Мост недалеко от стадиона «Открытие Арена» обеспечит связь между Волоколамским и Строгинским шоссе. Мост в районе Мневниковской поймы должен пройти от ул. Новозаводская до ул. Нижние Мневники. Еще один мост планируют построить в створе 3-го Силикатного проезда. Два моста планируют построить на территории «Большого Сити» - один в створе Берегового проезда и второй по трассе Северного дублера Кутузовского проспекта, в створе 1-го Красногвардейского проезда со съездом на Пресненскую набережную.

Главный архитектор также рассказал, что новый мост должен быть построен на участке от ТТК до проспекта Андропова вдоль левого берега через старое русло Москвы-реки, еще один мост проектируется по участку от проспекта Андропова до магистрали Печатники-Братеево. Кроме того, мост планируют построить по трассе Юго-Восточной хорды в створе ул. Шоссейная.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

15.07.2015 09:17

Набережную рядом со стадионом «Открытие Арена» могут оборудовать для занятий спортом в ходе реконструкции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок