Меню Поиск

Закрыть

На строящейся станции метро «Говорово» в Солнцево приступили к гидроизоляции стен

02.07.2015 13:13

На строящейся станции метро «Говорово» в Солнцево приступили к гидроизоляции стен

Теги: Строительство , Метро

Строители станции метро «Говорово» начали работы по гидроизоляции стен и основания комплекса станции. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Станция расположена вдоль Боровского шоссе к востоку от ул. 50-лет Октября. Ее строительство идет в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Солнцево», - отметил А.Бочкарев.

Продление «желтой» ветки обеспечит скоростным подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Новопеределкино. В департаменте строительства также отметили, что для обеспечения технического осмотра, ремонта и отстоя поездов этой линии метро построят электродепо «Солнцево» в промзоне.

Станция «Говорово» откроется уже в следующем году в рамках строительства 9-километрового участка от «Раменок» до «Солнцево». Как утверждают в пресс-службе департамента строительства, станция будет обслуживать порядка 35 тыс. человек, причем для 20 тыс. из них станция будет находиться в пешеходной доступности.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок