Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тонн абрикосов из Армении привезут на региональную ярмарку армянских товаропроизводителей 1 июля

30.06.2015 16:15

Около 20 тонн абрикосов из Армении привезут на региональную ярмарку армянских товаропроизводителей 1 июля

Теги: Продукты , Ярмарки , Регионы

На региональную ярмарку армянских товаропроизводителей в ЗАО 1 июля доставят 20 тонн абрикосов из Армении. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь департамента торговли и услуг Тарас Белозеров.

«Ранее между Москвой и Республикой Армения были заключены договоры на поставку абрикосов. Первая партия уже прибыла 26 июня на три московских рынка - Зеленоградский, Люблинский и Дорогомиловский. А 1 июля еще 20 тонн абрикосов прибудут на региональную ярмарку армянских товаропроизводителей, которая будет работать с 1 по 7 июля в Западном округе по адресу: ул. Сеславинская, вл. 12», - рассказал Т.Белозеров.

Как уточнили в департаменте торговли и услуг, продавать абрикосы будут по доступной цене - 160 руб. за кг, тогда как в столичных магазинах цена на аналогичный товар доходит до 300 руб. за то же количество фруктов.

В июне 2015 г. делегация столичного департамента торговли и услуг посетила Республику Армения и Ставропольский край. Там было проведено несколько совещаний с представителями крупнейших предприятий агропромышленного комплекса мясоперерабатывающих, тепличных, рыбных, молочных и многих других. Одним из итогов проведенных встреч стала договоренность об участии товаропроизводителей Ставропольского края и Республики Армения на региональных ярмарках в Москве.

Участники Армянской и Ставропольской ярмарок предложат посетителям богатый выбор сельскохозяйственной, мясо-молочной, рыбной продукции, хлебобулочных изделий. Народные мастера привезут на ярмарки сувениры и разнообразную утварь. На площадках будут организованы развлекательные программы с участием артистов Ставропольского края и Республики Армения.

Рубрика: Общество , Экономика

Связанные материалы:

26.06.2015 05:01

Более 5 тонн абрикосов заготовлено для «Праздника абрикоса» в парке «Музеон» 5 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок