Меню Поиск

Закрыть

Легкоатлетический манеж при МГСУ на Ярославском шоссе планируют сдать в эксплуатацию осенью 2015 г.

30.06.2015 11:21

Легкоатлетический манеж при МГСУ на Ярославском шоссе планируют сдать в эксплуатацию осенью 2015 г.

Теги: Строительство , Спортзалы , МГСУ , Спортивный комплекс

Легкоатлетический манеж, строящийся на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ) на Ярославском шоссе планируется сдать в эксплуатацию осенью 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко.

По информации Мосгосстройнадзора, в данный момент на объекте ведутся работы по внутренней отделке помещений, пусконаладочные работы и благоустройство территории. С начала строительства инспекторы ведомства выдали более 120 предписаний об административных нарушениях. «Сегодня практически все нарушения устранены, манеж готовится к сдаче», - добавили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, заказчиком строительства выступает МГСУ, генподрядчиком - ООО «Фирма Чесико». Общая площадь манежа составит 27,7 тыс. кв. м, высота - 16,5 м. Манеж будет рассчитан на 500 зрителей. «В состав спортивного ядра, помимо стадиона, входят беговые дорожки, секторы для метания диска, копья, ядра, прыжков в длину и высоту, баскетбольная и волейбольная площадка», - говорится в сообщении.

В Мосгосстройнадзоре уточнили, что легкоатлетический манеж является частью проекта по возведению современного студенческого кампуса на территории МГСУ. «Совсем недавно был введен учебно-лабораторный корпус. Сейчас, помимо манежа, готовится к вводу в эксплуатацию аэродинамическая труба для проведения испытаний строительных конструкций», - добавили в пресс-службе.

Согласно проекту планировки, на территории института планируется построить: крытый бассейн, связанный теплым переходом с легкоатлетическим манежем, общежития, универсальную хоккейную коробку и другие объекты.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок