Меню Поиск

Закрыть

В МГСУ завершилось строительство аэродинамической трубы для проведения испытаний строительных конструкций

25.06.2015 14:16

В МГСУ завершилось строительство аэродинамической трубы для проведения испытаний строительных конструкций

Теги: Мосгосстройнадзор

В Московском государственном строительном университете (МГСУ) завершилось строительство аэродинамической трубы для проведения испытаний строительных конструкций, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«На территории студенческого кампуса МИСИ-МГСУ на Ярославском шоссе завершилось строительство конструкции аэродинамической трубы для проведения испытаний строительных конструкций. Аэродинамическая установка возведена на базе учебно-научно-производственной лаборатории по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций МИСИ-МГСУ. Труба предназначена для физического моделирования воздействия воздушных потоков на здания и сооружения, в том числе уникальные высотные здания, большепролетные висячие и вантовые мосты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, габариты установки привязаны к размерам строящегося здания: длина трубы - 41 м, ширина - 21,25 м, высота – 6,91 м. Площадь рабочей зоны составляет 18,9 м. Максимальная скорость ветра в рабочей зоне - 32 м в секунду.

«В России аэродинамическая труба с такими габаритами и возможностями создана впервые», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся пробные испытания и исследования ветровых нагрузок для различных типов зданий. Для проведения аэродинамических испытаний специалисты лаборатории используют изготовленные собственноручно макеты зданий и отдельных архитектурных элементов.

«Ввести в эксплуатацию аэродинамическую трубу планируется к началу нового 2015-2016 учебного года», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительный надзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок