Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Реконструкция бассейна «Лужники» завершится к 2018 г.

эксклюзив

24.06.2015 10:30

М.Хуснуллин: Реконструкция бассейна «Лужники» завершится к 2018 г.

Теги: Хуснуллин , бассейны , Лужники

Реконструкция бассейна «Лужники» завершится к 2018 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Старый бассейн, построенный в 1950-х гг., будет реконструирован с сохранением части исторических элементов. Реконструкция идет полным ходом, первый этап мы уже завершили. В целом планируем завершить реконструкцию к 2018 г. Мы вообще ставим задачу, чтобы все объекты, которые запланированы на территории Лужников, к 2018 г. были уже закончены», - сказал М.Хуснуллин.

Проект реконструкции предусматривает строительство крытого спортивно-развлекательного комплекса площадью 16 тыс. кв. м с водными аттракционами. Высота сооружения увеличится с 12 м до 26 м, общая площадь составит 42 тыс. кв. м, у здания появится подземный паркинг. Сохранится 50-метровая чаша бассейна и добавятся два 25-метровых бассейна. Также планируется открыть академию бокса, центр триатлона, фитнес-центр и пункты питания.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Бассейны Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок