Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Участок метро от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» будет запущен в 2016 г.

эксклюзив молния

24.06.2015 11:00

М.Хуснуллин: Участок метро от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» будет запущен в 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Метро

Строящийся участок метрополитена от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» Люблинско-Дмитровской линии будет сдан в эксплуатацию в начале 2016 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«До конца года мы планируем закончить строительную часть, а запуск полноценного движения уже будет в начале 2016 г. Работы идут тяжело, это самая тяжелая у нас ветка, она находится на глубине 60 м, работы идут в сложнейших геологических условиях. Причем сложности возникают даже не в проходке под землей, а в строительстве наклонных ходов, потому что наклонные ходы пересекают два водоносных слоя с огромным притоком воды. Приходится замораживать фактически все вокруг, и если мы идем там по полметра, по 70 см в день, то это очень большая победа. Это, конечно, влияет на сроки строительства, хотя внутренняя проходка уже закончена, во всяком случае, полгода назад я всю эту линию пешком прошел полностью. Уже сделана отделка, и тоннели, и шпалы», - сказал М.Хуснуллин.

В январе 2015 г. начальник отдела строительства объектов метро департамента строительства Москвы Александр Филиппов сообщил журналистам о том, что пятикилометровый участок метро от станции «Марьина Роща» до «Петровско-Разумовской» будет запущен в декабре 2015 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок