Меню Поиск

Закрыть

Бывший глава управления ЖКХ Балашихи обвинен в мошенничестве с квартирами Минобороны

эксклюзив

24.06.2015 09:45

Бывший глава управления ЖКХ Балашихи обвинен в мошенничестве с квартирами Минобороны

Теги: Московская область , военные , Следствие

Бывшему главе управления ЖКХ по городскому округу Балашиха Московской области Борису Омельченко предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Экс-чиновник обвиняется в хищении пяти квартир Минобороны, предназначавшихся для офицеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник близкий к следствию.

«Б.Омельченко предъявлено обвинение по статье «мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Установлено, что с января по февраль 2013 г. Б.Омельченко организовал передачу денежных средств за подложные документы, необходимые для регистрации права собственности на квартиры Минобороны России. В результате пять квартир Министерства обороны России, расположенные в Московской области, были реализованы лицам, не имеющим на них права», - пояснил собеседник агентства.

Как стало известно Агентству «Москва», по подложным документам были реализованы четыре квартиры Минобороны, расположенные в городском округе Балашиха, и одна - в г.Чехов Московской области. Общий ущерб, нанесенный государству, по версии следствия, составил 29,4 млн руб.

В данный момент Б.Омельченко находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время уголовное дело в отношении него будет направлено в военную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок