Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Наша задача - легализовать рынок такси и полностью ликвидировать теневой сектор перевозок

21.06.2015 22:07

М.Ликсутов: Наша задача - легализовать рынок такси и полностью ликвидировать теневой сектор перевозок

Теги: Ликсутов , Транспорт , Такси , Нелегальные такси

В Москве отмечается 90-летие столичного такси, сообщается на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По данным ведомства, в честь празднования дня столичного такси пассажиры смогут воспользоваться услугами таксомоторных компаний со скидкой.

«Члены Транспортной Ассоциации Московской Агломерации предоставят скидку 5% своим пассажирам, услугой смогут воспользоваться все желающие. В акции примут участие 8 компаний - СОЛТ, Формула такси, такси Оптима, ЦПК, 6-ТМП, ТК 956, АСАП ТК, ООО «Время»», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов считает, что основной задачей ведомства является легализация рынка такси и полная ликвидация теневого сектора перевозок.

«Рынок такси в Москве должен стать полностью прозрачным и цивилизованным – как для пассажиров такси, так и для самих перевозчиков. Правительство Москвы с огромным уважением относится к труду добросовестных таксистов. Такси сегодня становится полноценным общественным городским транспортом, и мы намерены в дальнейшем развивать рынок такси-услуг в городе, повышать качество обслуживания пассажиров. Празднование 90-летия московского такси позволит поддержать и отметить работу легальных перевозчиков, привлечь внимание москвичей к данному виду транспорта, который сегодня становится максимально доступным и надежным», - сообщил М.Ликсутов.

Он уточнил, что на сегодняшний день выдано более 50 тыс. разрешений на таксомоторную деятельность в Москве. «Этот показатель выше, чем во многих крупных мегаполисах мира», - пояснил руководитель ведомства.

День празднования 90-летия такси в Москве выбрана не случайно, именно 21 июня 1925 г. в первый рейс по городу отправились 15 таксомоторов. «Ежедневно таксомоторные компании столицы перевозят более 200 тыс. пассажиров, это 73 млн. пассажиров в год. Среднее время подачи автомобиля в рабочий день составляет восемь минут, в час пик - 17 минут», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок