Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Территория делового центра «Москва-Сити» будет увеличена вдвое

эксклюзив

19.06.2015 12:41

М.Хуснуллин: Территория делового центра «Москва-Сити» будет увеличена вдвое

Теги: Москва-Сити

Территория делового центра «Москва-Сити» будет увеличена вдвое. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Само «Сити» занимает 4,2 млн кв. м, и на прилегающих территориях есть решения на 5 млн кв. м. Эта территория, начиная от «Москва-Сити» и фактически до МКАД, которая будет ограничена Звенигородским шоссе, Москвой-рекой, Филями, ул. Большая Филевская. Из запущенных промышленных зон эта территория должна стать одним из самых красивых и благоустроенных районов Москвы», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил, что проект развития «Большого Сити» является одним из направлений градостроительной политики Москвы по созданию точек притяжения на окраинах города. «От «Сити» и дальше на север, северо-запад мы растягиваем от центра рабочие места и жилье, на юге – это ЗИЛ. Фактически мы растаскиваем деловую активность из центра ближе к окраинам, ближе к транспортным магистралям», - пояснил М.Хуснуллин.

Рубрика: Строительство

Тема: Проект "Большое сити" Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок