Меню Поиск

Закрыть

Метро при необходимости модернизирует систему кондиционирования в вагонах

18.06.2015 13:42

Метро при необходимости модернизирует систему кондиционирования в вагонах

Теги: Метро , общественный транспорт , Метрополитен

Московский метрополитен при необходимости модернизирует систему кондиционирования в вагонах, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«На нескольких вагонах мы поставили дополнительную вентиляцию. Вызвали завод, потому что заметили, что кондиционер работает на части вагонах вхолостую. Туда поставили два дополнительных вентилятора, посмотрим, как это работает, и, если будет необходимость, мы модернизируем систему кондиционирования и запустим их в работу», - сказал Д.Пегов.

Кроме того, глава метро посоветовал пассажирам сообщать о неисправностях в работе кондиционеров с помощью кнопки экстренной связи с машинистом или информационной стойки.

Д.Пегов ранее сообщил, что поезда с неработающей системой кондиционирования будут возвращать в депо. Он добавил, что была проведена проверка данных систем во всех поездах.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор по просьбе Общества защиты прав потребителей проверил температурный режим в московском метро. Ведомство провело замеры температуры воздуха на станциях и в вагонах. По заключению Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическая обстановка на всех пунктах проверки оказалась в пределах нормы.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

18.06.2015 12:52

Д.Пегов: Поезда с неработающей системой кондиционирования будут возвращать в депо

Подробнее

24.06.2015 15:05

Самая высокая температура воздуха в метро 24 июня отмечена на станции «Кузьминки» - 26,4 градуса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок