Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Около 10 тыс. велосипедистов будут ежедневно ездить по специальной полосе на Бульварном кольце

18.06.2015 10:00

Дептранс: Около 10 тыс. велосипедистов будут ежедневно ездить по специальной полосе на Бульварном кольце

Теги: Велосипеды , ЦАО , Бульварное Кольцо , бульвары

Около 10 тыс. велосипедистов будут ежедневно пользоваться специальной полосой, которая появится на Бульварном кольце в рамках пилотного проекта московской мэрии, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Прогнозируемое количество велосипедистов на новой велосипедной полосе составит не менее 10 тысяч человек в день», - говорится в сообщении пресс-службы. По данным ведомства, в мае 2015 г. москвичи совершили более 150 тыс. поездок на велосипедах городской сети велопроката «Велобайк». В сообщении также отмечается, что по велодорожке на Фрунзенской набережной ежедневно проезжают 7 тыс. человек.

Ранее Дептранс сообщил, что работы по созданию велосипедной полосы, которая появится на участке Бульварного кольца от Никитского до Чистопрудного бульваров, планируется завершить 30 июня. Это будет первая велосипедная полоса в Москве, общая протяженность которой составит около 9 км или по 4,5 км в каждом направлении.

В департаменте пообещали, что схема организации дорожного движения не изменится. Пространство для велосипедной полосы создадут за счет сужения полос движения автомобилей, ширина которых сократится с 3,5 м до 3 м. Отмечается также, что до конца лета на основных перекрестках на светофорах установят дополнительную велосипедную секцию. Пилотный проект по созданию велосипедной дорожки реализуется без капитальной реконструкции и дополнительных капиталовложений. В ведомстве также отметили, что решение о создании капитальной велосипедной полосы будет принято по итогам результатов пилотного этапа проекта в 2016 г.

Заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Алина Бисембаева ранее сообщила, что в 2015 г. велодорожки появятся на девяти центральных столичных улицах: ул. Мясницкая, ул. Большая и Малая Никитские, ул. Малая Бронная, ул. Мытная, ул. Люсиновская, Новодевичья набережная, Новодевичий проезд и ул. Большая Ордынка.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

05.06.2015 13:50

Велодорожки появятся на девяти центральных столичных улицах (дополнение)

Подробнее

18.05.2015 12:54

Велосипедные экскурсии по Бульварному кольцу для всех желающих запустят в середине июня

Подробнее

18.06.2015 09:43

Полосы движения автомобилей и велосипедов разграничат искусственными бордюрами на Бульварном кольце

Подробнее

30.06.2015 14:02

Велосипедная полоса на Бульварном кольце откроется 4 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок