Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция Московского зоопарка завершится до конца лета 2015 г.

17.06.2015 11:57

Реконструкция Московского зоопарка завершится до конца лета 2015 г.

Теги: Зоопарк , Реконструкция

Работы по реконструкции Московского зоопарка завершатся до конца лета 2015 г., сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Выполнен полный комплекс работ по замене инженерных коммуникаций, берегоукреплению, озеленению и цветочному оформлению прудов, установке малых архитектурных форм и устройству островов. Кроме того, большой пруд оснащен уникальной системой барботажа, что способствует обеспечению непрерывной очистки воды и предотвращению ее замерзания при отрицательных температурах», - цитирует пресс-служба главу ведомства Андрея Бочкарева. Чиновник добавил, что в зоопарке были установлены пандусы и тактильная плитка.

Кроме того, был обновлен главный вход в зоопарк и ограждения по ул. Большая Грузинская и ул. Зоологическая, а также заменено более 60% дорожного покрытия и пешеходных пространств территории зоопарка. В рамках реконструкции также были установлены новые ограждения и покрытия в вольерах для животных. В вольерах появилось техническое телевидение различной степени чувствительности для наблюдения за жизнью и поведением животных.

Сейчас ведутся работы по созданию выхода на ул. Красная Пресня, адаптированного для маломобильных групп населения. «В ближайшей перспективе планируется строительство дополнительного входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» и возведение дополнительного пешеходного моста через ул. Большая Грузинская, оборудованного лифтами для маломобильных групп населения», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Культура , Строительство

Связанные материалы:

21.08.2015 11:46

Строительство выхода из метро «Баррикадная» около зоопарка может начаться в 2016 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок