Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен направил в ГУВД заявление по факту объявлений, предлагающих содействие при аренде в метро

17.06.2015 11:52

Метрополитен направил в ГУВД заявление по факту объявлений, предлагающих содействие при аренде в метро

Теги: Метро

Московский метрополитен направил в ГУВД заявление по факту появления в интернете незаконных объявлений, обещающих содействие участникам конкурсов на получение права аренды торговых площадей в подуличных переходах. Об этом сообщили в пресс-службе метро.

«Опубликованные в интернете объявления об оказании помощи по участию и победе в аукционах на получение права аренды торговых площадей в подуличных переходах Московского метрополитена содержат ложную информацию и являются незаконными. Обращаем внимание, что помощь в подготовке к аукционам оказывается ГБУ «Малый бизнес Москвы» предпринимателям бесплатно», - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы метро, на одном из сайтов по управлению коммерческой недвижимостью, была опубликована мошенническая информация о том, что компания «обладает ресурсами для участия в аукционе и возьмет на себя решение всех организационных вопросов, а также подготовкой договора аренды в соответствии с нормами действующего законодательства. Таким образом, предпринимателю финансово выгоднее заключить договор с нашей организацией и приступить к ведению торговли, минуя все бюрократические процедуры».

«Подобные сообщения провоцируют предпринимателей на нарушение установленных условий получения права на аренду торговых пространств метрополитена. В настоящее время ведутся оперативные действия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела в соответствии с УК РФ», - подчеркнули в пресс-службе метро.

Как отметили в пресс-службе, все аукционы на право торговли в метрополитене будут проводиться на открытой электронной площадке в соответствии с законодательством РФ.

«Ни одна коммерческая структура не может гарантировать победу в конкурсе. В связи с публикацией недостоверной информации на одном из столичных сайтов, ГУП «Московский метрополитен» направил заявление в ГУВД по факту возможного мошенничества», - уточнили в пресс-службе.

Принять участие в открытом аукционе может любой представитель малого и среднего бизнеса. Московским метрополитеном совместно с департаментом транспорта и ГБУ «Малый бизнес Москвы» организованы бесплатные консультации и семинары, на которых предпринимателям оказывают информационную поддержку по подготовке документов и организационную помощь в случае необходимости.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аренда в переходах в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок