Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты протестируют вожатых Московского региона на знание пожарной безопасности

эксклюзив

11.06.2015 17:33

Муниципальные депутаты протестируют вожатых Московского региона на знание пожарной безопасности

Теги: летний отдых , муниципальные депутаты , Детский лагерь

Муниципальные депутаты столицы хотят протестировать вожатых Московского региона на знание пожарной безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат муниципального собрания Останкинского района, президент общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой.

«Общественная организация «За безопасный город» совместно с психологами разработает тестирование и вместе с сотрудниками МЧС опробирует в течение месяца его на вожатых нескольких лагерей в Москве и Подмосковье. Проверим их знания по пожарной безопасности и оказанию первой медицинской помощи. Мы хотим сделать это внепланово. Я не сомневаюсь, что большинство вожатых ответят правильно, ведь МЧС постоянно приезжает в лагеря и проводит тренинги. Но, скорее всего, выявим и людей, которые ничего не знают. Увольнять мы их не можем, но дадим соответствующую рекомендацию руководству лагеря», – сказал Н.Янковой.

На территории базы «Дом юного туриста» в Дмитровском районе Подмосковья 6 июня 2015 г. произошел взрыв газового баллона, в результате которого восемь детей получили ожоги различной степени тяжести. Все пострадавшие были госпитализированы. По факту произошедшего Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил соответствующим службам оказать незамедлительную медицинскую помощь всем потерпевшим, а также провести проверки всех подмосковных лагерей, где находятся дети из Москвы, на предмет соблюдения правил обеспечения безопасности, в том числе при использовании газовых баллонов. Мосгордума после ЧП совместно с Общественной палатой Москвы в ближайшее время проведет проверку детских лагерей.

Рубрика: Общество

Тема: Взрыв газового баллона в детском лагере в Дмитровском районе Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок