Меню Поиск

Закрыть

Департамент торговли и услуг возьмет на контроль случай с охранником, ударившим электрошокером ребенка

эксклюзив

08.06.2015 17:49

Департамент торговли и услуг возьмет на контроль случай с охранником, ударившим электрошокером ребенка

Теги: Дети , Магазины , Немерюк

Столичный департамент торговли и услуг возьмет на контроль случай с применением в отношении семилетнего ребенка электрошокера охранником одного из магазинов «Пятерочка» в Москве, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента Алексей Немерюк.

«Мы берем на контроль любые инциденты, происходящие на территории магазинов, в том числе и как в случае с применением в отношении семилетнего ребенка электрошокера охранником одного из магазинов «Пятерочка», - сообщил А.Немерюк.

Ранее в беседе с журналистами А.Немерюк охарактеризовал поведение представителя охранной структуры как «совершенно не достойное». «Сейчас идет разбирательство. Сотрудники полиции уже получили заявление от родителей. Однозначно, если будет выявлен факт чрезмерного воздействия, то договор с этой компанией (ООО «Олофсон») сетевиком будет расторгнут, равно как возможно будет аннулирована лицензия на ведение охранной деятельности», - подчеркнул А.Немерюк. Он отметил, что по всем нарушениям подобного порядка можно обращаться на горячую линию деперамента - 8(495)623-57-33.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, инцидент произошел 7 июня в московском магазине «Пятерочка» в ЮВАО, на ул. Ставропольская. Мальчик покупал в магазине мороженое, а заподозривший ребенка в краже контролер торгового зала ударил его электрошокером. Как стало известно, после произошедшего мальчик упал на землю в тряске, а охранник ушел, оставив ребенка на улице. Мальчику понадобилась помощь медиков. Полученную им электротравму зафиксировали специалисты, а мать ребенка написала заявление в полицию. В X5 Retail Group сообщили, что компания проводит собственное расследование данного инцидента и направила требование о проведении служебной проверки в адрес ООО «Олофсон», которое по контракту предоставляет услуги по контролю за торговым залом.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.06.2015 01:32

Общественная палата предлагает проверять охранников на алкоголь и наркотики раз в две недели

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок