Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 тыс. человек подали заявки на участие в конкурсе по формированию резерва глав управ

эксклюзив

08.06.2015 15:28

Почти 1,5 тыс. человек подали заявки на участие в конкурсе по формированию резерва глав управ

Теги: конкурсы , Правительство Москвы , управы

Почти 1,5 тыс. человек подали заявки на участие в конкурсе по формированию резерва глав управ и их заместителей, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе управления государственной службы и кадров правительства столицы.

«Сбор заявок для участия в конкурсе в кадровый резерв на позиции глав управ районов и их заместителей завершился 5 июня. На приглашение принять в нем участие откликнулись 1 тыс. 458 человек. Это в три раза больше по сравнению с предыдущими годами», - отметил собеседник агентства.

По его словам, самыми активными оказались люди в возрасте от 31 года до 40 лет (37%). Наибольший интерес к руководящим должностям в управе проявили мужчины – 76%. Четверть заявок поступила от женщин. Почти поровну разделились те, кто хотят занять позицию главы управы (46%) и его заместителя (56%). Среди предпочтительных направлений работы, которые определили для себя кандидаты на позицию заместителя, первое место заняла сфера ЖКХ и благоустройства – 54%. На втором месте социальные вопросы и коммуникации с населением – 34%. Экономику, торговлю и услуги выбрали 12%.

«На данный момент эксперты внимательно оценивают заявки: изучают профессиональный и управленческий опыт кандидатов, читают эссе, просматривают видеопрезентации, связываются с работодателями, давшими рекомендации кандидатам. В течение ближайших двух недель участники конкурса узнают, прошли ли они в следующий этап», - добавил собеседник агентства.

Власти Москвы 13 мая объявили конкурс в кадровый резерв на должности глав управ и их заместителей. Конкурс проходит в три этапа – сбор заявок (с 13 мая по 5 июня), затем – интервью с кандидатами и тестирование, заключительный этап – решение кейсов, взятых с портала «Наш город». Результаты конкурса будут объявлены в конце июля 2015 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок