Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы ожидают, что город в 2015 г. посетят до 200 тыс. туристов из Китая

04.06.2015 10:38

Власти Москвы ожидают, что город в 2015 г. посетят до 200 тыс. туристов из Китая

Теги: Туризм , Китайцы , Отели

В 2015 г. Москву могут посетить до 200 тыс. туристов из Китая. Об этом сообщил журналистам глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

«Москва в 2014 г. получила титул самый популярного города среди стран Европы у путешественников из Китая, поэтому мы сделаем все, чтобы туристы из Китая приезжали в столицу чаще. Мы постараемся сделать так, чтобы программа China Friendly развивалась. На сегодняшний день это 10 отелей, которые в ней задействованы, и предоставляют специальные услуги для китайских гостей», - сказал В.Черников.

Он отметил, что китайские туристы любят останавливаться в отелях категории 3-4 звезды, их выбирают до 70% гостей столицы, остальные предпочитают 5-звездочные отели.

По его словам, существует 17 путеводителей по Москве на китайском языке, карта гостя, адаптированная для китайских гостей, система навигации, карта метрополитена, туристический call-центр, где работают специалисты, владеющие китайским языком, и аудио-гид.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок