Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате Москвы предложили усилить контроль собственников жилья за капремонтом домов

03.06.2015 13:05

В Общественной палате Москвы предложили усилить контроль собственников жилья за капремонтом домов

Теги: ЖКХ , Капремонт , Общественная палата , дом

В Общественной палате Москвы предлагают усилить контроль собственников жилья за проведением капитального ремонта многоквартирных домов в столице. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

«Москва вступила в программу несколько позже остальных регионов, но уже можно делать некоторые выводы. Первое - то, что вопрос, о который было сломано так много копий - размер взноса за капитальный ремонт - решен. Установленная цена в 15 руб. абсолютна адекватна. Второй - на мой взгляд, в Москве должны принять несколько нормативных актов, которые бы усилили контроль собственников за реализацией программы. Подобные акты приняты уже почти во всех субъектах России,» - заявила С.Разворотнева.

С 1 июля 2015 г. с москвичей начнут взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей будут предусмотрены льготы по уплате взноса. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок