Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании одобрила строительство логистического центра для обслуживания аэропорта Внуково в поселении Марушкинское, рядом с пос. Кирпичного завода в «новой» Москве, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Территория площадью 12 га, где предполагается возвести центр, свободна от капитальных строений и сооружений. «На ней построят логистический центр для обслуживания аэропорта «Внуково» со следующими показателями: площадь нового объекта составит 70 тыс. кв. м, высота не превысит 30 м. Центр предназначен для хранения большегрузного транспорта и проведения погрузочно-разгрузочных и сортировочных работ», - уточнили в пресс-службе Москомстройинвеста.
Глава ведомства Константин Тимофеев отметил, что создание логистического центра позволит создать около 1,2 тыс. рабочих мест.