Меню Поиск

Закрыть

Дельфинарий под открытым небом откроется в Измайловском парке 5 июня

28.05.2015 12:37

Дельфинарий под открытым небом откроется в Измайловском парке 5 июня

Теги: Измайловский парк , Дельфинариумы

В Измайловском парке 5 июня открывается дельфинарий под открытым небом, сообщили в пресс-службе Измайловского ПКиО.

«В Измайловском парке культуры и отдыха 5 июня откроется «Морской театр» под открытым небом. Белуха и два дельфина продемонстрируют свое мастерство, а профессиональные тренеры расскажут посетителям об обитателях дельфинария», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в дельфинарии сейчас содержатся два дельфина и белуха Платон (беззубый кит). Белуху в парк привезли из Московского зоопарка, ее размер достигает 4,5 м в длину, дельфины прибыли из Анапы, их размер — по 2,4 м. Всем животным по 20 лет (белухи живут до 70 лет, дельфины — в среднем 30 лет). Кормят животных рыбой, которая хранится в морозильных камерах и размораживается перед подачей. С ними работают пять профессиональных тренеров.

«В администрацию парка неоднократно поступали просьбы от посетителей об обустройстве летнего дельфинария, мы начали прорабатывать этот вопрос в январе, изучили все требования и нормы содержания животных. Сейчас условия полностью соответствуют рекомендациям специалистов комитета по морским млекопитающим. Главное для нас — гарантировать животным безопасное и комфортное пребывание в нашем парке», - приводит пресс-служба слова директора Измайловского парка Алексея Оглоблина.

Как сообщает пресс-служба парка, дельфинарий расположен на Северной площади, у входа со стороны станции метро «Партизанская». Объем бассейна дельфинария составляет около 1 тыс. куб. м. Бассейн оснащен системой фильтрации, очистки и циркуляции воды. За химическим составом воды следят специалисты, дважды в сутки проводится ее мониторинг. Вокруг бассейна расположены трибуны для зрителей на 400 посадочных мест. Бассейн и трибуны находятся под открытым небом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок