Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал полицейского, совершившего тройное убийство в Люберцах, до 25 июля

27.05.2015 16:39

Суд арестовал полицейского, совершившего тройное убийство в Люберцах, до 25 июля

Теги: Убийства , Люберцы , аресты , Суды

Судья Люберецкого суда Московской области Екатерина Трофимова в среду удовлетворила ходатайство следствия об аресте сотрудника столичной полиции Михаила Дроника, подозреваемого в жестоком тройном убийстве в подмосковных Люберцах, до 25 июля. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Я все уже рассказал следователям. Комментариев давать не буду», - сказал М.Дроник журналистам перед заседанием суда.

Ранее сообщалось, что М.Дроник, старший лейтенант, командир отдельного взвода охраны конвоирования УВД по Западному административному округу Москвы, в ходе конфликта с соседями в минувшее воскресенье схватил ножовку и убил ею трех человек - мужа, жену и их семилетний ребенок. Коллеги полицейского стали его разыскивать, после того как он три дня не выходил на работу. На звонки в квартиру и по телефону М.Дроник не отреагировал. Полицейские взломали дверь и обнаружили мужчину и три трупа в соседней комнате.

Согласно информации пресс-службы столичного главка, подозреваемый в убийстве сотрудник закончил училище ВДВ, после службы в Воздушно-десантных войсках работал во ФСИН, а уже оттуда перешел на службу в ГУ МВД РФ по Москве. В личном деле каких-либо отметок об отклонении состояния здоровья нет. По версии подозреваемого, инициатором конфликта стал его ранее судимый сосед, который к нему «постоянно придирался». Так же он сообщил следователям, что на этот раз сорра произошла из-за того, что «очередной конфликт возник утром в понедельник, когда в его квартире не оказалось света из-за того, что соседи выкрутили пробки». У подозреваемого, по его словам, сработали боевые рефлексы десантника, он выхватил нож и убил супругов. Ребенка он зарезал уже в состоянии аффекта.

Среди версий следствия есть и та, где М.Дроника подозревают в рейдерских действиях. Якобы он выкупал доли в квартирах, подселялся в них, после чего начинал создавать жильцам невыносимые условия жизни, вынуждая тем самым продавать ему доли или выкупать его часть.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.09.2015 14:34

Суд продлил до 25 октября арест экс-полицейскому М.Дронику, совершившему тройное убийство в Люберцах

Подробнее

30.10.2015 11:52

Суд продлил до 25 декабря арест экс-полицейскому М.Дронику, совершившему тройное убийство в Люберцах

Подробнее

28.03.2017 18:20

Гособвинитель запросил почти 10 лет колонии для экс-полицейского по делу о тройном убийстве в Люберцах

Подробнее

10.04.2017 12:53

Мособлсуд приговорил экс-полицейского к 18 годам колонии за тройное убийство в Люберцах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок