Меню Поиск

Закрыть

«Группа ЛСР» построит первые жилые дома на территории промзоны ЗиЛ в 2017 г.

25.05.2015 11:39

«Группа ЛСР» построит первые жилые дома на территории промзоны ЗиЛ в 2017 г.

Теги: Жилье , Промзоны , ЗИЛ

Строительство первых жилых домов на территории промзоны ЗиЛ завершится в 2017 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал Иван Романов - член правления «Группы ЛСР», управляющий директор в Москве. Компания «ЛСР. Недвижимость-М» (входит в «Группу ЛСР») ранее получила право на редевелопмент территории промзоны ЗиЛ площадью 65 га по конкурсу, купив 100% доли ООО «Промобъект».

«Сейчас мы заканчиваем проектирование первой очереди. В июне-июле мы уже собираемся получить положительное заключение экспертизы. Еще до месяца уйдет на получение разрешения на строительство, и с осени мы будем иметь все необходимые документы для того, чтобы вести полным фронтом строительно-монтажные работы и продажу квартир. В рамках первой очереди мы планируем построить порядка 150 тыс. кв. м. недвижимости, которые обеспечат нам продажи на первые год-полтора. Ввод в эксплуатацию первых домов планируется в 2017 г. Мы уже освободили от строений 42 га из 65 га. Сейчас мы проводим другие работы подготовительного цикла, связанные, в том числе, и с рекультивацией земли», - рассказал И.Романов.

По его словам, эта территория, согласно условиям конкурса, разбита на шесть очередей. Общий объем недвижимости, который планируется возвести на данном участке, составляет 1,56 млн кв. м, из них жилой - 950 тыс. кв. м, коммерческой - порядка 260 тыс. кв. м, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинги. «Мы будем с небольшим временным лагом, буквально полгода-год, запускать каждую следующую очередь. Таким образом, мы будем одновременно возводить сразу нескольких очередей, а к концу 2022 г., по условиям контракта, мы должны завершить все строительство, и мы его завершим», - отметил представитель компании.

Кроме того, на территории промзоны ЗиЛ в 2017 г. появится небоскреб высотою 150 м.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

25.05.2015 13:34

«Группа ЛСР»: На территории промзоны ЗиЛ в 2017 г. появится небоскреб высотой 150 м (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок