Меню Поиск

Закрыть

Строительство московского филиала «Эрмитажа» на территории промзоны ЗиЛ завершится в 2019 г.

25.05.2015 11:15

Строительство московского филиала «Эрмитажа» на территории промзоны ЗиЛ завершится в 2019 г.

Теги: Музеи , Промзоны

Строительство московского филиала «Эрмитажа» на территории промзоны ЗиЛ завершится в 2019 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал Иван Романов - член правления «Группы ЛСР», управляющий директор в Москве. Компания «ЛСР. Недвижимость-М» (входит в «Группу ЛСР») ранее получила право на редевелопмент территории промзоны ЗиЛ площадью 65 га по конкурсу, купив 100% доли ООО «Промобъект».

«Это здание строится изначально для единственной цели - для экспонирования в ней предметов современного искусства. Не будет постоянной экспозиции, будут тематические выставки, которые будут сменяться одна за другой. Такое здание обязательно должно строиться с учетом знаний и опыта специалистов «Эрмитажа». Московский центр «Эрмитажа» станет воплощением актуальной архитектуры и высокотехнологичного дизайна. Благодаря бесценным коллекциям «Эрмитажа», в нем появится много интересных экспонатов, которые сделают это место знаковым и привлекательным для москвичей и туристов. В 2016 г. мы планируем завершить проектирование и прохождение экспертизы, закончить строительство – в 2019 г. Надземная площадь здания составит порядка 10 тыс. кв. м., а инвестиции в проект – в районе до 4 млрд руб.», - сказал И.Романов, отметив, что проектирует новый музейный центр известный архитектор Хани Рашид.

«Это мастер экспериментальных форм, которого отличает ультрасовременный цифровой подход к архитектуре», - подчеркнул И.Романов.

Он также добавил, что в центральной части бульвара компания планирует построить детский кукольный театр. «Он пусть и небольшой, но он станет еще одной точкой притяжения для людей, которые сюда будут приезжать отдыхать», - отметил представитель компании.

Рубрика: Культура , Строительство

Связанные материалы:

25.05.2015 13:34

«Группа ЛСР»: На территории промзоны ЗиЛ в 2017 г. появится небоскреб высотой 150 м (интервью)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок