Меню Поиск

Закрыть

Сервис «Окно в город» будет вести онлайн-трансляции «Ночи в музее-2»

22.05.2015 18:37

Сервис «Окно в город» будет вести онлайн-трансляции «Ночи в музее-2»

Теги: Ночная жизнь , Выставки , Музеи , Видеонаблюдение

Жители Москвы смогут отследить загруженность площадок акции «Ночь в музее-2» и спланировать маршрут при помощи сервиса «Окно в город», сообщается на официальной странице департамента информационных технологий Москвы в Facebook.

«Ночь в музее» в эту субботу повторяют на бис, а значит, и мы тоже вновь запустим в это время нашу трансляцию на странице онлайн-сервиса «Окно в город». Чтобы успеть посетить все интересные места, лучше не тратить время на очереди, а заранее посмотреть, что творится, например, возле Дарвиновского музея, Манежа или Московского зоопарка», - говорится в сообщении департамента.

Как ранее сообщали организаторы культурного мероприятия, более 100 столичных учреждений культуры 23 мая примут участие в акции «Ночь в музее-2». По данным организаторов, акцию поддержали почти все московские музеи, в числе которых открывшийся недавно Музей археологии Москвы, а также Государственная Третьяковская галерея на Крымском валу и выставочное пространство ВДНХ.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 г. В дни новогодних каникул москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и загруженность главных городских катков. В праздник Крещения — понаблюдать за местами обрядовых купаний в нескольких районах Москвы. На Масленичной неделе «Окно в город» помогло горожанам попрощаться с зимой, а в ходе трансляции парада Победы 9 мая сервисом воспользовались более 50 тыс. пользователей. На прошлой неделе городские камеры позволили отследить загруженность площадок акции «Ночь в музее».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок