Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству 14 июля рассмотрит вопрос об установке памятного знака Б.Немцову

20.05.2015 17:33

Комиссия по монументальному искусству 14 июля рассмотрит вопрос об установке памятного знака Б.Немцову

Теги: Памятники , Борис Немцов

Комиссия по монументальному искусству 14 июля рассмотрит вопрос об установке памятного знака Борису Немцову. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Лев Лавренов.

«Мы решили, что вопрос достаточно сложный, неоднозначный и не обеспечен некоторыми исходными данными - такими как финансовое обоснование, поэтому мы будем рассматривать на комиссии 14 июля. К этому времени все будет обосновано, и мы будем с достоинством этот вопрос рассматривать», - сказал Л.Лавренов.

Ранее сообщалось, что данный вопрос может быть рассмотрен комиссией 8 июня. По мнению председателя комиссии, устанавливать памятный знак на месте гибели политика на Большом Москворецком мосту будет неуместно и некорректно. «Место убийства обозначать не надо - мы постепенно город в какое-то кладбище можем превратить», - отметил он. По его словам, такой памятный знак может быть установлен около дома, где он жил или работал, однако таких предложений в комиссию не поступало.

Обращение в мэрию с просьбой установить памятный знак на месте убийства Б.Немцова поступило от Геннадия и Дмитрия Гудковых, Константина Мерзликина, Алексея Навального, Андрея Нечаева, Ирины Прохоровой, Владимира Рыжкова и Ильи Яшина.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок