Меню Поиск

Закрыть

Власти столицы не ожидают роста числа неплательщиков после введения платы за капремонт

19.05.2015 13:54

Власти столицы не ожидают роста числа неплательщиков после введения платы за капремонт

После введения платы за капремонт количество неплательщиков не увеличится, сообщил журналистам руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Владимир Говердовский.

«Количество неплательщиков за последнее время не увеличилось. Средний процент он остается такой, как и был. И сегодня городом и всеми управляющими компаниями проводится большая работа именно с неплательщиками. Мы по опыту других субъектов, кто уже работает с капитальным ремонтом, там, где уже плата осуществляется, не ожидаем роста неплательщиков из-за внесения платы за капремонт и изменения тарифов», - отметил Владимир Говердовский.

Ранее сообщалось, что рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля 2015 г. составит в среднем 10%, что в 1,5 раза ниже уровня инфляции. В частности, тарифы на отопление вырастут на 13%, на холодную воду и водоотведение - на 5,9%, на горячее водоснабжение - на 11,5%, на электроэнергию - от 7,5% до 13,7% в зависимости от времени потребления, тарифы на газ - на 7,5%.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо