Ежедневно в московском метрополитене работает более 3 тыс. единиц техники, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.
«Ежедневно более 3 тыс. единиц техники работает в метрополитене. Техника разная, она разбита по службам, у нее разное предназначение. Мы выбрали для экспозиции основную технику, которая, на наш взгляд, вызовет наибольший интерес. Всю технику здесь просто невозможно представить», - сказал Д.Пегов.
Как сообщалось ранее, на станции метро «Партизанская» 18 мая открылась выставка хозяйственных и служебных поездов метрополитена. Хозяйственные поезда, представленные на выставке, используются для ремонта и обслуживания путей, тоннельных сооружений, устройств электроснабжения, сигнализации и связи, монтажа оборудования. Среди экземпляров экспозиции есть и исторические. Работа выставки продлится до вторника, 19 мая.