Меню Поиск

Закрыть

Суд отказался изменить срок оппозиционеру А.Навальному по делу «Кировлеса» с условного на реальный (дополнение)

молния

13.05.2015 18:10

Суд отказался изменить срок оппозиционеру А.Навальному по делу «Кировлеса» с условного на реальный (дополнение)

Теги: ФСИН , Суды , Навальный

Судья Люблинского суда Москвы Оксана Зарецкая отказалась удовлетворить представление ФСИН о замене оппозиционеру Алексею Навальному условного срока по делу «Кировлеса» на реальный, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Согласно оглашенному постановлению, оснований для отмены условного наказания нет. Также в целях исправления испытательный срок А.Навальному продлен на три месяца.

В ходе заседания представитель ФСИН отметил, что «осужденный систематически нарушал правопорядок, привлекался к административной ответственности и был вторично осужден по уголовной статье». Оппозиционер в свою очередь заявил, что является законопослушным гражданином. «Полиция незаконно меня задерживает», - сказал А.Навальный. Его адвокаты просили судью отказать в представлении ФСИН.

Ранее сообщалось, что ФСИН попросила изменить А.Навальному условное наказание на реальное в связи с нарушением им условий испытательного срока.

А.Навальный был задержан 15 февраля 2015 г. в московском метро во время раздачи листовок. Пресненский суд Москвы 19 февраля назначил А.Навальному 15 суток административного ареста. Ему инкриминировали «повторное нарушение порядка проведения собраний, митингов, демонстраций и шествий» - ст. 20.2 ч. 8 КоАП РФ.

Замоскворецкий суд 30 декабря 2014 г. приговорил А.Навального, признанного виновным по делу о хищении более 26 млн руб. у «Ив Роше Восток», к 3,5 годам лишения свободы условно, его брата Олега Навального - к 3,5 годам заключения. Ранее А.Навальный был приговорен Кировским областным судом к пяти годам лишения свободы условно за растрату имущества компании «Кировлес».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.05.2015 18:49

А.Навальный о продлении судом испытательного срока на три месяца

Подробнее

13.05.2015 21:32

Рассмотрение вопроса об изменении А.Навальному условного срока наказания на реальный (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок