Меню Поиск

Закрыть

Корабль «Брюсов» у ЦДХ может вновь открыться для посетителей к началу июня

13.05.2015 18:24

Корабль «Брюсов» у ЦДХ может вновь открыться для посетителей к началу июня

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , Дебаркадер

Деятельность корабля «Брюсов», стоящего на приколе возле парка «Музеон» у ЦДХ в центре столицы, будет возобновлена в конце мая-начале июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель проекта «Корабль Брюсов» Алексей Капитанов.

«Мы последние полгода работали над решением ситуации с Роспотребнадзором. Мы устранили все нарушения, удалось уладить все вопросы. Всю зиму занимались реконструкцией, привели в порядок все помещения. Сдали документы по речному регистру. На данный момент вопросов у Роспотребнадзора к нам нет», - пояснил А.Капитанов.

Официальное открытие «Брюсова» пройдет 6-7 июня, однако, как пояснил А.Капитанов, корабль станет доступен для посетителей уже в конце мая. «Большая вечеринка с театром пройдет 6-7 июня, до этого момента состоится техническое открытие, горожане смогут побывать на палубе корабля в конце мая», - отметил А.Капитанов.

Организаторы намерены сохранить пул якорных арендаторов, которые работали на «Брюсове» до его закрытия, а также реализовать несколько новых проектов. «Пул якорных арендаторов остается. Плюс будут дополнительные площадки. К примеру, образовательная бизнес-площадка «Форум»», - добавил А.Капитанов.

Как сообщалось ранее, судно «Брюсов» начало работу после реконструкции, произведенной летом 2014 г., в качестве арендной площадки для московских кафе и магазинов. Резидентами «Брюсова» являлись около 30 компаний.

В сентябре 2014 г. корабль закрылся на месяц после проверок прокуратуры, обнаружившей нарушения в документации заведения. После возобновления работы на «Брюсове» прошло несколько проверок Роспотребнадзора, после чего по решению суда деятельность «Брюсова» была приостановлена.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

28.10.2014 13:08

Корабль «Брюсов» с ресторанами и магазинами у ЦДХ опечатан из-за неисполнения требований Роспотребнадзора

Подробнее

11.12.2014 15:10

Суд не разрешил досрочно возобновить деятельность корабля «Валерий Брюсов», опечатанного из-за нарушений

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок