Меню Поиск

Закрыть

Две новые гостиницы планируют построить рядом с Павелецким вокзалом

13.05.2015 10:09

Две новые гостиницы планируют построить рядом с Павелецким вокзалом

Теги: Строительство , Гостиницы

Две новые гостиницы планируется построить рядом с Павелецким вокзалом - бюджетный комплекс со стороны ул. Дубининская и гостиницу под управлением Hilton на ул. Кожевническая, сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный архитектор ОАО «РВ-Метро» Алексей Вознесенский.

Гостиницы входят в зону транспортно-пересадочного узла «Павелецкая», строительством которого занимается «РВ-Метро».

«Тут предполагается строительство двух гостиниц: одна Hilton - довольно дорогая, а вторая - многофункциональный комплекс. Она будет притягивать людей, которые сейчас приезжают и ищут себе жилье в близлежащих дворах. Там будет достаточно экономичное жилье», - сказал А.Вознесенский.

По его словам, на ул. Дубининская недалеко от Павелецкого вокзала планируют построить разворотное кольцо для трамваев, а гостиница по проекту должна располагаться прямо над ним.

«Разворотное кольцо будет напротив «Почты России», там сейчас площадка огорожена металлическим забором. А над разворотным кругом будет находиться гостиница. Там будут колонны, трамваи будут ходить между этих опор, а со второго этажа будет подниматься само сооружение: один этаж займет небольшой деловой центр, а все остальные будут принадлежать бюджетной гостинице», - пояснил А.Вознесенский, отметив, что общая площадь здания составит примерно 14 тыс. кв. м.

Площадь гостиницы Hilton, которую планируют построить с другой стороны вокзала - на ул. Кожевническая, по словам А.Вознесенского, будет меньше 14 тыс. кв. м. Предполагается, что у гостиницы будет три подземных этажа, которые в том числе будут использоваться под паркинг.

«Там сейчас площадка расчищена, уже прошли ГЗК и ГПЗУ выдано. Если сейчас пройдут публичные слушания, они уже начнут строить», - отметил А.Вознесенский.

Собрание участников публичных слушаний по проекту планировки территории, на которой собираются построить транспортно-пересадочный узел «Павелецкая», прошло 12 мая.

Как пояснил главный архитектор ОАО «РВ-Метро», это инвестиционный проект, привлекать средства из бюджета под него не планируется. При этом с точки зрения инвестиций, по его словам, проект можно разделить на три части - две гостиницы, у каждой из которых свой инвестор, и центральная часть с парком и подземной парковкой на 1,3 тыс. машин - как отметил А.Вознесенский, инвестиции в эту часть проекта могут составить около 5 млрд руб.

Проект предполагает строительство парка площадью более 2 га на месте котлована перед Павелецким вокзалом и нескольких подземных уровней под парком - для размещения платного паркинга на 1,3 тыс. автомобилей, а также вокзальных залов ожидания, инфраструктурных объектов, магазинов и кафе. Кроме того, согласно проекту, там должна появиться транзитная зона - переходы от вокзала до остановок общественного транспорта.

Проект предполагает расширение проезжей части ул. Кожевническая и ул. Дубининская в районе пересечения с Садовым кольцом, реконструкцию трамвайных путей, строительство нескольких подземных переходов, в том числе под Садовым кольцом, создание крытых трамвайных и троллейбусных остановок, а также возведение платформы для посадки и высадки пассажиров на ул. Зацепский Вал по маршруту троллейбуса «Б».

Как сообщил на публичных слушаниях А.Вознесенский, проект должен быть реализован в 2016-2020 гг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок