Меню Поиск

Закрыть

Эскалаторы на станциях метро «Шоссе Энтузиастов» и «Автозаводская» закроют на ремонт 14 и 15 мая

13.05.2015 08:30

Эскалаторы на станциях метро «Шоссе Энтузиастов» и «Автозаводская» закроют на ремонт 14 и 15 мая

Теги: Метро , Ремонт , Эскалаторы

Эскалаторы на станциях метро «Шоссе Энтузиастов» и «Автозаводская» остановят для капитального ремонта 14 и 15 мая, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В середине мая сразу на нескольких станциях Московского метрополитена эскалаторы остановят для капитального ремонта. Выполнение данных работ необходимо для продолжения безопасной эксплуатации эскалаторов. Отдельно стоит отметить, что все запланированные остановки эскалаторов не повлияют на изменения в режиме работы станций, то есть пройдут для пассажиров практически незаметно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 14 мая начнется капитальный ремонт эскалатора на станции «Шоссе Энтузиастов» Калининской линии, а завершить его планируют до 10 июля 2015 г. Кроме того, в День рождения метрополитена, 15 мая 2015 г., на ремонт остановится один из эскалаторов в северном вестибюле станции «Автозаводская» Замоскворецкой линии. Здесь ремонтные работы продлятся до 19 июня 2015 г.

Кроме того, 13 мая закрылись на ремонт эскалатор на станции «Алексеевская» Калужско-Рижской линии и один из эскалаторов на переходе со станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии на одноименную станцию Кольцевой линии. Ремонт эскалатора на «Киевской», учитывая значительный пассажиропоток «вокзальной» станции, планируют завершить 19 июня, а на «Алексеевской» - до 10 июля.

«Своевременный ремонт эскалаторов - это обязательное требование безопасности работы метро. Московский метрополитен просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением данных работ», - цитирует пресс-служба начальника Службы внешних связей Московского метрополитена Ивана Осташко.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

12.05.2015 14:04

Два эскалатора на станциях метро «Киевская» и «Алексеевская» закроются на ремонт 13 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок