Меню Поиск

Закрыть

ФСКН в районе Нагатиского затона ликвидировала группу торговцев «спайсом», помечавших «закладки» магнитами

08.05.2015 10:33

ФСКН в районе Нагатиского затона ликвидировала группу торговцев «спайсом», помечавших «закладки» магнитами

Теги: Наркотики , ФСКН , Спайс

Сотрудники столичного управления ФСКН ликвидировали преступную группу, занимавшуюся изготовлением и продажей «спайсов» в районе Нагатинского затона, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ведомства. «Группировка состояла из четырех москвичей в возрасте от 23 до 26 лет. Молодые люди были знакомы с детства, ранее они учились в одной школе», - сказал представитель пресс-службы.

С целью сбора доказательной базы за участниками ОПГ более 2 месяцев велось наблюдение, в ходе которого зафиксировано 10 эпизодов их преступной деятельности. Всего задержано 8 человек, включая наркопотребителей. Удалось установить, что злоумышленники арендовали квартиру в районе Нагатинского затона, где изготавливали наркотик из концентрата курительных смесей, табака и растворителя, а затем расфасовывали его по пакетикам. В притоне круглосуточно дежурили диспетчеры, которые принимали заказы и указывали места закладок. «За сутки члены ОПГ осуществляли около 100 закладок. Злоумышленники клали в пакеты с порошком магниты, а затем прикрепляли закладки к металлическим объектам: к почтовым ящикам, батареям, мусоропроводам, дверям и кузовам машин», - отмечают в ФСКН.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Злоумышленникам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок