Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен выпустит 1 млн праздничных билетов в честь Дня Победы и 80-летия подземки

06.05.2015 12:33

Метрополитен выпустит 1 млн праздничных билетов в честь Дня Победы и 80-летия подземки

Теги: Метро , общественный транспорт

Московский метрополитен выпустит 1 млн праздничных билетов в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия столичной подземки, сообщила пресс-служба метро.

Уточняется, что пассажиры смогут купить праздничные проездные, посвященные Дню Победы, с 7 по 10 мая, а посвященные дню рождения метрополитена - с 14 по 17 мая.

«Тираж билетов составит по 500 тыс. экземпляров. Выпуск памятных билетов – давняя традиция московского метрополитена. Впервые такой билет появился в кассах ко дню рождения метро 13 лет назад, в 2002 г., с тех пор было напечатано около полутора сотен разновидностей памятных билетов», - говорится в сообщении пресс-службы.

На лицевой стороне красного праздничного билета, посвященного Дню Победы, размещена надпись: «Победа! 70 лет» и официальный символ праздника. На оборотной стороне - «Город-герой Москва» и «70 лет Победы». На лицевой стороне билета, посвященного дню рождения подземки, размещен фрагмент черно-белой фотографии входа на станцию «Арбатская» Филевской линии и надпись «80 лет Московский Метрополитен». На оборотной стороне билета - полноформатный вариант фотографии.

В метрополитене отмечают, что праздничные билеты традиционно выпускают к городским и общегосударственным праздникам, открытию новых и реконструируемых станций, ко дню рождения метро и годовщинам памятных дат.

Заместитель начальника столичной подземки по коммуникациям Владимир Погонин ранее сообщил, что в вестибюлях 12 станций Кольцевой линии были установлены праздничные тантамарески (специальный стенд для фотографирования с вырезом для лица - прим. Агентства городских новостей «Москва»), посвященные 80-летию столичного метро.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок