Меню Поиск

Закрыть

Мировой рыцарский «Турнир Святого Георгия» в Коломенском за два дня посетили более 50 тыс. человек

03.05.2015 20:01

Мировой рыцарский «Турнир Святого Георгия» в Коломенском за два дня посетили более 50 тыс. человек

Теги: История , Коломенское , Реконструкция , Фестивали , Турниры , Рыцари

Одно из крупнейших международных рыцарских состязаний «Турнир Святого Георгия», проходившее в музее-заповеднике «Коломенское» за два дня (2-3 мая), по предварительным оценкам, посетили более 50 тыс. человек. В рамках профессионального исторического шоу были воспроизведены натуральные бои эпохи позднего Средневековья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете турнира - агентстве исторических проектов «Ратоборцы».

«Людей было много, только билетов на трибуны арены было продано более 3 тыс., это без учета детей в возрасте до 7 лет, которые вместе с родителями проходили бесплатно. Еще по предварительным данным порядка 50 тыс. человек за 2-3 мая, приняли участие в околотурнирных мероприятиях: ярмарке, конкурсах, экскурсиях по палаточному лагерю рыцарей», - рассказали в оргкомитете.

В перерывах между сражениями гости турнира могли посетить аутентичный, интерактивный лагерь и поучаствовать в стрельбе из лука, метании копий, и европейских средневековых играх.

Сегодня же были подведены итоги рыцарских состязаний, для участия в которых в российскую столицу прибыли рыцари из разных стран, включая Норвегию и Германию. Победителем «Турнира Святого Георгия-2015» стал самый молодой участник состязания Андрей Камин (г. Санкт-Петербург).

«Он набрал максимальное количество баллов и с серьезным перевесом одержал победу, зарекомендовав себя как сильный боец», - подчеркнул собеседник Агентства «Москва» в оргкомитете турнира.

Там также напомнили, что все поединки между рыцарями проходили по-настоящему, как в XV веке: полноконтактные бои на копьях со стальными наконечниками-коронелями. Зона поражения - полная, включая голову.

«Турнир Святого Георгия» стал первым международным рыцарским турниром такого масштаба, проведенным в России, и вторым масштабным проектом агентства «Ратоборцы», посвященного турнирной тематике. Первый подобный проект агентства - фестиваль «Времена и эпохи. Средневековье», также проходивший в Коломенском, в прошлом году собрал 220 тыс. человек (первый фестиваль состоялся в 2013 г. - прим. Агентства «Москва»).

Мероприятие организовано агентством исторической реконструкции «Ратоборцы» совместно с департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

06.02.2015 09:18

Крупнейший мировой рыцарский турнир «Святого Георгия» впервые пройдет 2-3 мая в Коломенском

Подробнее

03.05.2015 13:39

Фестиваль «Турнир Святого Георгия» в Коломенском

Подробнее

02.05.2015 17:51

Фестиваль «Турнир Святого Георгия» в Коломенском (дополнение)

Подробнее

02.05.2015 16:18

Фестиваль «Турнир Святого Георгия» в Коломенском

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок