Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме готовы обсудить на парламентских слушаниях возвращение наказания за тунеядство

27.04.2015 14:58

В Госдуме готовы обсудить на парламентских слушаниях возвращение наказания за тунеядство

Теги: Работа , Госдума

Депутаты Госдумы могут обсудить законопроект о возвращении наказания за тунеядство в рамках парламентских слушаний. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат «Единой России» Валерий Трапезников.

«Это очень сложная тема. Думаю, если этот законопроект будет внесен, наш комитет проведет круглый стол, парламентские слушания даже можно провести с привлечением экспертов, что необходимо при данном вопросе», - сказал В.Трапезников, комментируя инициативу Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Депутат также отметил, что общественные работы в качестве наказания могут оказаться не совсем действенной мерой. «Если это общественная работа, то могут просто принести справку, что они не могут заниматься такими работами, так как всю жизнь за компьютером сидят», - пояснил В.Трапезников.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга готовит для внесения в Госдуму законопроект, который предлагает наказывать исправительными работами сроком до одного года россиян, уклоняющихся от трудоустройства более шести месяцев при наличии подходящей работы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок