Меню Поиск

Закрыть

«Мосинжпроект» может построить административное здание площадью 150-200 тыс. кв. м в «Москва-Сити»

23.04.2015 13:49

«Мосинжпроект» может построить административное здание площадью 150-200 тыс. кв. м в «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити

Компания «Мосинжпроект» может заняться строительством административного здания на территории ММДЦ «Москва-Сити» ориентировочной площадью 150-200 тыс. кв. м. Об этом журналистам сообщила начальник управления формирования и реализации инвестиционных программ Москомстройинвеста Наталия Лисюкова.

«Есть единственный объект, который сейчас в непонятном состоянии. Это первый участок, по которому идут некие диалоги, в том числе с «Мосинжпроектом», который планирует реализовывать это все самостоятельно. Но это пока в работе, потому что участок пока находится в аренде у «Экспоцентра» и конкретные договоренности с ними пока не достигнуты, потому что им тогда нужно предоставление компенсационного участка», - сказала Н.Лисюкова. Она отметила, что ранее принципиальные договоренности были достигнуты, но после изменения законодательства город не может предоставить участок без конкурсной процедуры.

«Сейчас будем над этим работать и обсуждать. Но в планах такое есть. Проекта нет, это в такой концептуальной стадии, мы еще даже не проходили градостроительную земельную комиссию, мэру не показывали окончательный вариант, главный архитектор его еще не видел в окончательном виде», - подчеркнула Н.Лисюкова.

Участок пока не сформирован, но предположительно площадь застройки может составить порядка 150-200 тыс. кв. м., окончательные цифры будут зависеть от того, удастся ли договориться с «Экспоцентром», сообщила она. Н.Лисюкова также добавила, что рассматривается вариант переезда в новое здание некоторых ведомств правительства Москвы.

«Есть некие планы у города и у градкомплекса, потому что у нас сейчас основная масса помещений, которая находится в собственности у города, реализуется для наполнения бюджета. Соответственно, потребуются другие помещения, где размещать наши организации - в том числе, подведомственные. И, в том числе, есть такие планы», - сказала она, подчернкув, что пока этот вопрос обсуждается.

По ее словам, здание планируется многофункциональное - с офисами, апартаментами и общественной функцией.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

08.09.2015 12:04

Площадь будущего многофункционального комплекса на территории «Москва-Сити» составит 112 тыс. кв. м

Подробнее

08.09.2015 12:11

Высота будущего административного здания на территории «Москва-Сити» составит около 200 м

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок