Меню Поиск

Закрыть

Глава профильного комитета ГД поддержала идею повысить пенсионный возраст депутатам

21.04.2015 17:42

Глава профильного комитета ГД поддержала идею повысить пенсионный возраст депутатам

Теги: Пенсии , Госдума

Глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина поддержала идею повысить возраст, с которого выплачиваются пенсии депутатам и чиновникам. Об этом глава комитета сообщила журналистам.

«Я лично поддерживаю идею моего коллеги по комитету Валерия Трапезникова, мы готовы проработать вопрос о повышении возраста, с которого начинается выплата депутатской пенсии, а также пенсии по выслуге лет для государственных и муниципальных служащих. Я полагаю, что это должно касаться депутатов и госслужащих всех уровней», - сказала О.Баталина.

Депутат отметила, что в комитете готовы проработать данный вопрос и подготовить соответствующий законопроект. «В обществе ведется дискуссия о повышения пенсионного возраста. Если и апробировать такие предложения, то, безусловно, законодателям и чиновникам нужно начать с самих себя», - сказала депутат.

Ранее член комитета Валерий Трапезников на заседании Госдумы предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву увеличить возраст для выплаты депутатских пенсий парламентариям Госдумы до 65 лет. В свою очередь руководитель российского правительства пообещал продумать увеличение пенсионного возраста для федеральных депутатов и чиновников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок