Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в марте чаще всего брали в библиотеках книги З.Прилепина и Д.Рубиной

17.04.2015 18:25

Москвичи в марте чаще всего брали в библиотеках книги З.Прилепина и Д.Рубиной

Теги: библиотеки , рейтинги , Книги

В марте в столичных библиотеках горожане чаще всего брали почитать произведения Захара Прилепина и Дины Рубиной, также в десятку топовых авторов вошли Людмила Улицкая и Евгений Водолазкин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского городского библиотечного центра, который подготовил очередной рейтинг книг, наиболее популярных у читателей крупнейших московских библиотек.

«По итогам составления рейтинга, в десятке лидеров, как и в прошлом месяце, значатся «Обитель» Захара Прилепина и «Русская канарейка» Дины Рубиной. Эти произведения охотно читают в библиотеке №3 им. Н.А.Добролюбова в ЦАО, в библиотеке №4 в ЮАО и №200 в СВАО, а также в Западном округе в Центральной библиотеке №197 им. А.Ахматовой», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в рейтинг самых читаемых библиотечных книг вошли произведения Людмилы Улицкой. Так, в библиотеке №3 им. Н.А.Добролюбова читают «Поэтка. Книга о памяти. Наталья Горбаневская», в библиотеке №200 - «Детство 45-53: А завтра будет счастье», а в библиотеке №119 - «Люди нашего царя». Также, в пресс-службе сообщили, что читатели ЦАО, ВАО и ЮАО в марте отдали предпочтение роману «Лавр» Евгения Водолазкина.

В библиотечном центре уточнили, что несмотря на то, что произведение английской писательницы Эрики Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» переместилось с первой строчки рейтинга на несколько позиций вниз, читательский интерес к нему совсем не исчез. Это произведение, как и в феврале, вошло в десятку популярных книг в библиотеках северо-восточного округа, южного и северо-западного округов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок