Меню Поиск

Закрыть

Музей истории Куликовской битвы может появиться в Москве рядом со стадионом «Торпедо»

15.04.2015 09:01

Музей истории Куликовской битвы может появиться в Москве рядом со стадионом «Торпедо»

Теги: Строительство , Планировка , проектирование

Культурно-просветительский центр с музеем истории Куликовской битвы планируют построить на юге Москвы в рамках проекта комплексного освоения территорий, прилегающих к стадиону имени Эдуарда Стрельцова («Торпедо»). Такие планы были озвучены на публичных слушаниях по проекту планировки этого участка.

«Будут сохранены все объекты культурного наследия, находящиеся в территории застройки. Более того, при храме Рождества Богородицы откроется культурно-просветительский центр, посвященный истории Куликовской битвы», - говорится в материалах публичных слушаний.

Согласно проекту, общая площадь многофункционального центра с мемориальным комплексом истории Куликовской битвы составит почти 11 тыс. кв. м.

На прилегающей к стадиону «Торпедо» территории площадью 125 га планируют построить жилой квартал с общественной застройкой и коммерческими площадями, а также школами, поликлиниками и детскими садами. Кроме того, девелопер обязуется провести реконструкцию стадиона, увеличив его вместимость до 15 тыс. мест, и благоустроить пешеходную набережную рядом со стадионом. В проекте рассматривается участок между Симоновской набережной, ул. Восточная, ул. Мастеркова, ул. Автозаводская и урезом Москвы-реки. Инвестором проекта выступает девелоперская группа «ОПИН».

Собрание участников публичных слушаний прошло 14 апреля. В течение недели с этой даты жители района могут высказать свои замечания и пожелания, после чего, по итогам публичных слушаний, проект может быть скорректирован.

Рубрика: Культура , Строительство , Общество

Связанные материалы:

13.05.2015 14:00

Концепцию развития Симоновской набережной определят в рамках конкурса студентов архитектурных вузов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок