От строительства разворотной площадки для общественного транспорта рядом с Ходынским полем принято решение отказаться в связи с просьбами жителей соседних домов, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Рядом с Ходынским полем планируется построить детские сады и школу. В связи с этим, местные жители обратились к нам с просьбой отменить строительство площадки для автобусов. Мы, конечно, поддержали это предложение», - сказал М.Хуснуллин.
В 2013 г. было принято решение о строительстве нового городского парка на месте первого московского аэродрома на Ходынском поле, закрытого еще в 2003 г. Общая площадь территории парка, включающая ныне существующую взлетно-посадочную полосу, составит 34,6 га, из которых 26 га будет озеленено. Чтобы выбрать лучшее планировочное решение, для создания парка «Ходынское поле» провели открытый международный конкурс на архитектурную концепцию будущей «зеленой зоны». Победителем стало итальянское бюро LAND Milano Srl.

