Меню Поиск

Закрыть

Муниципальные депутаты Москвы поддержали идею установки памятника князю Владимиру

02.04.2015 23:10

Муниципальные депутаты Москвы поддержали идею установки памятника князю Владимиру

Теги: Памятники , муниципальные депутаты

Муниципальные депутаты Москвы на встрече дискуссионного клуба Совета муниципальных образований столицы поддержали идею установки памятника князю Владимиру, сообщил Агентству «Москва» пресс-секретарь Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

«Я могу сказать, что дискуссия прошла конструктивно. В целом, муниципальные депутаты позитивно оценивают сам факт установки памятника князю Владимиру и полностью поддерживают это решение. Были высказаны различные мнения рядом депутатов по поводу места установки, но большинство участников дискуссии считают, что появление такого важного монумента именно на Воробьевых горах приведет к благоустройству близлежащей территории и будет позитивно воспринято местными жителями», - сказал В.Кононов.

Ранее Мосгордума приняла постановление об установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. Председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что памятник может быть открыт в День народного единства - 4 ноября. Проектирование и установка памятника князю Владимиру обойдутся в 150 млн руб. При этом проектирование будет произведено за счет министерства культуры РФ, а изготовление и установка памятника - за средства Российского военно-исторического общества. Благоустройство прилегающей территории будет профинансировано из бюджета Москвы. Ранее также сообщалось, что установка памятника была одобрена городской комиссией по монументальному искусству.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок