Меню Поиск

Закрыть

Более 70 раввинов-студентов из Москвы в апреле отправятся в регионы для организации празднования Песаха

25.03.2015 17:38

Более 70 раввинов-студентов из Москвы в апреле отправятся в регионы для организации празднования Песаха

Теги: Иудаизм , Праздник

Более 70 молодых раввинов-студентов из Московского еврейского общинного центра в начале апреля 2015 г. отправятся в десятки городов России, чтобы организовать там мероприятия к празднику Песах. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе главного раввина России.

«Предполагается, что при поддержке главного раввината страны будут проходить не только общинные трапезы, но и специальные праздники для детей и молодежи. Среди общин, которые планируется посетить, будут и еврейские общины Крыма: 7 раввинов отправятся в Ялту, Симферополь и Евпаторию», - сказал собеседник агентства.

Песах – восьмидневный праздник весны и свободы - начинается накануне 15 дня месяца Нисана по еврейскому календарю. Он посвящается одному из главных событий библейской истории - Исходу из Египта и освобождению от 400-летнего рабства, рождению еврейского народа как нации. Слово Песах означает «прохождение мимо». Кульминационным моментом Песаха является вечерняя трапеза - Седер, которая устраивается в первую и во вторую ночь праздника.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок