Меню Поиск

Закрыть

Активисты проекта «Росэко» планируют очищать от мусора Битцевский лес 18 и 25 апреля

25.03.2015 05:09

Активисты проекта «Росэко» планируют очищать от мусора Битцевский лес 18 и 25 апреля

Теги: Экология , Битцевский лес , акции

Генеральную уборку Битцевского леса проведут активисты проекта «Росэко» в рамках акции «Городские субботники», которая пройдет в столице 18 и 25 апреля 2015 г. Об этом Агентству «Москва» сообщил координатор проекта «Росэко» Михаил Антонов.

«В Битцевском лесу участники акции сначала проинспектируют лес, посмотрят, где есть мусор, где его нет. Потом участники акции выйдут на самые загрязненные участки, уберут их и повесят на эко-веревке таблички с интернет-мемами, на которых в юмористической форме призывают общественность не мусорить в лесу», - сказал М.Антонов.

Он добавил, что такая акция уже проходила в Тимирязевском парке, а в ближайшее время пройдет в Балашихе и в национальном парке Лосиный остров.

Проект «Росэко» был создан два года назад с целью популяризировать экологический образ жизни и рассказать жителям города и регионов России о своих экологических правах и решениях экологических проблем доступным языком в виде инфографики, брошюр, эко-мемов. Главная цель проекта – эко-просвещение с помощью инфографики, то есть удобных инструкций, которые могли бы разъяснить простому человеку, не юристу, положения законов, механизмы защиты своих прав, а также иллюстрации, чтобы человек мог идентифицировать, есть перед ним правонарушение или нет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок