Меню Поиск

Закрыть

ОП РФ предлагает запретить публикацию в интернете объявлений о продаже редких животных

20.03.2015 12:35

ОП РФ предлагает запретить публикацию в интернете объявлений о продаже редких животных

Теги: Экология , Интернет , Редкие животные

Общественная палата РФ предлагает законодательно запретить публикацию в интернете объявлений о продаже редких животных в связи с появлением на одном из крупнейших порталов частного объявления о продаже северных морских котиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.

«Владельцы ресурсов для электронной коммерции должны контролировать содержание своих сайтов и делать невозможным появление там объявлений о продаже редких видов животных», - заявил С.Чернин.

По его словам, для предотвращения таких и других случаев необходима корректировка законодательства, «которое не поспевает за валообразным развитием интернет-торговли дикими животными».

С.Чернин пояснил, что недавно на одном из крупнейших порталов частных объявлений появилось объявление о продаже северных морских котиков любого возраста, диких или ручных, для привлечения клиентов в торговые центры и крупные магазины. «Эти животные занесены в Международную Красную книгу, однако в объявлении говорится, что они продаются со всеми необходимыми документами. В таких случаях и необходимо выяснять: что это за документы, откуда взялись животные и как подобные объявления вообще могли появиться», - рассказал С.Чернин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок