Меню Поиск

Закрыть

Новую сеть коворкингов с минимальной стоимостью аренды могут создать в Москве

13.03.2015 13:05

Новую сеть коворкингов с минимальной стоимостью аренды могут создать в Москве

Теги: аренда

Новая система коворкингов с минимальной стоимостью арендной платы может быть создана в Москве для людей, чьи профессии связаны с интеллектуальным трудом. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Олег Бочаров в ходе визита в бизнес-инкубатор и технопарк «Строгино».

«Мы хотим быстро совместно с инвестсообществом города отработать систему создания коворкингов. В идее нет ничего сложного - это интеллектуальная аренда рабочего места. Нам интересен в коворкинге труд высвободившихся экспертов, которые привыкли работать 2-3 дня в неделю, имеют 2-3 высших образования, часто научную степень. Почему-то они себя называют фрилансеры, хотя это не одно и то же. Мы нацелены именно на этих людей», - сказал О.Бочаров.

Он уточнил, что это должна быть быстрая система частных офисов, в которых по доступной цене можно будет взять рабочее место, переговорную комнату. «Мы хотим дать возможность массово в городе интеллектуальным людям переключиться с консалтинга на возможность цифровых продуктов, новых компаний и соответственно мы хотим именно в этих центрах сконцентрировать всю степень электронных услуг для юридических лиц», - пояснил глава департамента.

О.Бочаров добавил, что не планируется конкурировать с имеющимися в городе частными коворкингами, которые появляются как самостоятельные инфраструктуры. «Мы делаем коворкинги в жилых секторах. Мы хотим предложить инвесторам, которые будут вводить в редевелопмент промышленные зоны сохранить административные здания и открыть подобные услуги для населения по минимальной цене и таким образом исследовать, а нуждаются ли соседние микрорайоны в таких рабочих места», - добавил чиновник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок