Меню Поиск

Закрыть

С.Капков планирует продолжить работу в сфере культуры

10.03.2015 15:38

С.Капков планирует продолжить работу в сфере культуры

Теги: Отставки , Капков , культура

Экс-глава столичного департамента культуры Сергей Капков планирует и дальше работать в сфере культуры. Об этом он сообщил журналистам.

«Моя работа всегда была связана и с культурой, и с атмосферой в городе. Мы занимаемся не только культурой, но и городом. Я уверен, что это у меня получилось хорошо и я буду продолжать этим заниматься», - сказал С.Капков.

По его словам, пока предложений о новой работе ему не поступало. «Но я их и не ищу, думаю, это вопрос времени», - добавил он. Он отметил, что в ближайшее время намерен встретиться со своим преемником - Александром Кибовским и рассказать «обо всех подводных камнях».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин освободил С.Капкова от должности главы департамента культуры. По его словам, глава департамента покинул пост по собственной инициативе. Эту должность займет бывший руководитель департамента культурного наследия столицы А.Кибовский.

С.Капков с 2007 по 2011 гг. был депутатом Госдумы РФ. С марта 2011 г. занимал должность директора Парка культуры и отдыха им. Горького. Назначен заместителем руководителя департамента культуры Москвы в августе 2011 г., в сентябре 2011 г. - руководителем ведомства.

Рубрика: Политика , Культура

Связанные материалы:

11.03.2015 20:47

С.Капков: Рост внебюджетных доходов в культуре за 3,5 года составил 9 млрд руб.

Подробнее

11.03.2015 20:41

С.Капков: Нам не хватило двух лет, чтобы гарантировать стабильный результат развития культуры

Подробнее

17.07.2015 12:09

С.Капков подтвердил свое назначение главой исследовательского центра при экономическом факультете МГУ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок